Примечательно, что у данного объекта даже нет никакого официального названия, хотя он является, пожалуй, самым известным подобным родником в Сургуте.
Расположен данный родник в дачном кооперативе, который находится в стороне аэропорта Сургута. Жители активно используют его для пополнения собственных запасов воды уже более трёх десятилетий.
Качество воды в роднике остаётся на прежнем высоком уровне, все соответствующие исследования это подтверждают. Но сама конструкция, сделанная из дерева, уже порядком испортилась. Собственно, в связи с этим активисты в социальных сетях обратились к горожанам с просьбой о проведении ремонта данного объекта. На данный момент ремонтные работы за счёт простых людей на этом объекте уже ведутся. И каждый желающий может помочь в этом деле.
Источник: stribuna
Фото: Александр Онопа