20.02.2024 20:28
Какие законы вступают в силу в ноябре
Общество

Какие законы вступают в силу в ноябре

1140

С 1 ноября в стране вновь вступает в силу ряд новых законодательных проектов, важных для жизни человека.

Например, с первого числа официально начнется новый правительственный эксперимент, который будет подразумевать открытие и использование свободного программного обеспечения. Это будет полностью добровольный эксперимент, заявку на участие можно будет подать вплоть до второго весеннего месяца следующего года.

Ну а все инвесторы, желающие оформить перевод ценных бумаг в российские рубли, смогут сделать это с помощью написания официального письма в соответствующие государственные органы. Тогда их активы будут принудительно переведены в отечественную валюту.

Государственные организации будут всячески поддерживать развитие малого бизнеса. Известно, что они будут выполнять большой объем работы для того, чтобы малые и средние бизнесы, являющиеся подрядчиками этих компаний, увеличивали свои прибыли и росли.

Ну а те военные, которые официально были уволены с государственной службы с правом дальнейшего ношения военной формы, смогут носить кортики без их специальной регистрации в ряде государственных органов. Это также недавнее нововведение.

Упрощена жизнь и для банковских учреждений. Отныне они смогут подтверждать свои кредитные каникулы через Федеральную налоговую службу. Она в свою очередь уже будет взаимодействовать с другими государственными органами.

Источник: duma.gov.ru

Фото: calendaronline

rss