20.02.2024 20:31
В Сургуте завершается первая часть реконструкции Привокзальной улицы
Общество

В Сургуте завершается первая часть реконструкции Привокзальной улицы

844

Стоит напомнить, что активные восстановительные работы на данной городской улице велись с начала летнего месяца. В настоящее время завершается первая часть реконструкции данной улицы. Остальные работы будут проведены уже в следующем году, как и предусматривает соответствующий заключённый контракт. Общая стоимость последнего составляет свыше 450 000 000 рублей.

Был отремонтирован крупный участок улицы, а также, соответственно, установлены новые тротуары. В самом ближайшем времени будет размещен и новый остановочный комплекс. По имеющимся данным, окончательно все работы должны быть завершены уже в самые ближайшие сроки. И утром, вместе с началом последнего осеннего месяца, движение по данной улице будет полностью восстановлено.

Примечательно также и то, что ремонт данной улицы фактически выбрали сами городские жители. По крайней мере, после опроса, проведенного в 2021 году, они проголосовали за такой проект. В ходе проведения первой части ремонта уже было демонтировано порядка четырех десятков гаражных строений, портящих внешний вид улицы.

Источник: /86.ru

Фото: администрация Сургута

rss