Недавно на объекте проходили пожарные проверки. По их итогу все разрешения на дальнейшее эксплуатирование здания были успешно выданы. Это же касается и проверок архитектурного типа.
В соборе активно продолжает осуществляться роспись стеновых покрытий. Известно, что в настоящее время мастера, которые должны заниматься подобной деятельностью, смогли закончить лишь половину относительно всех запланированных работ. Стоит напомнить, что ответственными за украшение стеновых участков храма назначена опытная бригада из Томска.
Одним из самых важных изменений, произошедших в соборе за последнее время, можно считать завершение процедуры сбора иконостаса. Собирался данный элемент на денежные средства спонсоров одной крупной компанией.
Известно, что собор будет прекрасно оборудован, в нем будет парковка и лифты.
Фото: НашСургут
Источник: stribuna.ru