20.02.2024 22:14
Минус льготной транспортной карты - малое количество поездок, отметили владельцы карт
Общество

Минус льготной транспортной карты - малое количество поездок, отметили владельцы карт

862

Для некоторых категорий населения в регионе предоставляется социальная поддержка для проезда в пассажирском транспорте городского типа. По поводу данной поддержки с журналистами недавно провел беседу Рустам Гильманов, действующий начальник обслуживания транспортного хозяйства.

Так, к примеру, специалист отметил, что имеется ряд факторов, из-за которых социальная карта индивида попросту может быть заблокирована. Например, к ним следует отнести ситуации, когда в подобном обеспечении человек в силу причин уже не нуждается, в систему приходит запрос на блокировку. Главная же категория, на которую нацелены такие карты, — это пенсионеры, не работающие и не получающие пособий.

Из мнений опрошенных пенсионеров стало понятно, что социальную карту получить довольно просто. Требуется лишь сходить в почтовое отделение после получения соответствующего извещения о выпуске социальной карты. Пенсионеры отмечают, что подобная карта действительно важна, поскольку с ее помощью удобно экономить на регулярных проездах. Из минусов владельцы карты отметили разве что не слишком большое количество поездок, предоставляемых в рамках данной опции.

rss