21.02.2024 03:36
 В Сургуте продолжается рост заболевших ОРВИ
Общество

В Сургуте продолжается рост заболевших ОРВИ

1034

В Сургуте продолжает увеличиваться количество человек, заболевающих ОРВИ. По оценкам СМИ, а также по словам Слепова Максима, действующего главврача первой поликлиники, общее число пациентов с подобной болезнью оценивается в более чем 10 000 жителей города.

Медицинские работники отмечают, что рост новых случаев заражения наметился еще на прошлой неделе. Ну а на этой он достиг новых вершин. Так, уже в понедельник на дом к заболевшим было совершено порядка двух тысяч выездов. Еще тысяча человек с симптомами ОРВИ обратились в больницу.

Помимо ОРВИ, в регионе продолжает увеличиваться и количество новых случаев заболевания гриппом. Слепов заявил, что последний нередко сопровождается пневмонией. В городе на данный момент есть 200 человек, которые вынуждены проходить лечение болезней легких. У большинства из них грипп, а коронавирусная инфекция была найдена лишь у трети.

Слепов также предупредил граждан о том, что есть риск одновременно подхватить сразу две болезни: и грипп, и COVID. Лучшая защита от них — вакцинация и использование индивидуальных средств защиты в местах массового скопления людей.

Источник: vestniksr.ru

Фото: parasels

rss