20.02.2024 20:07
В Сургуте будут проходить концерты под открытом небом
Общество

В Сургуте будут проходить концерты под открытом небом

985

Таким образом, в городе официально объявлено о старте филармонических сезонов. Они будут проходить в летнее время года, когда теплая температура позволяет просматривать концерты подобным методом.

В 2022 году возле филармонии уже был проведен концерт такого формата. В итоге опыт был признан удачным, а окончательное решение о проведении подобных вечеров было принято в пользу положительного итога.

Сами жители города активно призывали власть реализовать подобную программу. Им понравилось слушать бесплатные и живые выступления музыкантов. Примечательно также и то, что жителями города для филармонии была создана мобильная платформа, на которой можно демонстрировать фильмы.

У объекта такой установки не было. Сургутяне самостоятельно собрали необходимые подписи и сумму в 10 000 000 рублей. В итоге платформу успешно монтировали.

Сотрудничали жители и с государственными органами. Инициаторы из народа сообщали о плотной и плодотворной по итогу совместной работе. Она заключалась в поиске грантов на мобильную платформу и сборе средств для установки агрегата.

Источник: ugra-news.ru

Фото: freepik

rss