01.04.2023 13:24
На 50 млн рублей ФАС оштрафовала аэропорт Сургута
Общество

На 50 млн рублей ФАС оштрафовала аэропорт Сургута

1459

При этом основной причиной для штрафа в размере более 50 000 000 рублей стало нарушение городской гаванью Сургута сроков по рассмотрению заявки от компании «Северный поток». Последняя организация занимается тем, что предоставляет качественное обслуживание самолётов и прочей авиационной техники.

Стоит отметить, что между региональным аэропортом и данной организацией действительно был заключен длительный контракт на выполнение услуг. Но на рассмотрение каждой заявки от организации предоставляется порядка 3 суток.

Правоохранительные органы отмечают, что организация и представители аэропорта в итоге так и не наладили необходимое сотрудничество. Причина этого заключается в том, что аэропорт попросту злоупотреблял своим объективно более сильным, в сравнении с компанией, положением. Это приводило к серьезному замедлению процесса анализа заявок.

Данным делом занималась служба антимонопольного регулирования. Она отметила, что, действительно, были обнаружены серьезные просчеты в деятельности воздушной гавани.

Денежные средства, полученные от штрафа, по итогу будут зачислены в бюджетирование региона. Далее они будут распределены на нужды региона.

Фото: https://www.airport-surgut.ru/

Источник: ugra-news

rss