До сих пор парковками, расположенными в Сургуте возле торговых центров, можно было пользоваться бесплатно, но в скором времени ситуация может кардинально измениться.
Как сообщает источник в городской администрации, власти города намереваются передать парковки у торговых центров в частные руки. Подобное решение продиктовано необходимостью экономить бюджетные средства, ведь содержание парковочных мест требует весьма значительных затрат. В частности, содержание парковки возле «Сити Центра» на ул. Ленина обходится в 150 000 рублей, а таких парковочных мест в городе немало. Предполагается, что после передачи их частным лицам экономия составит не менее 24 000 000 рублей.
В ближайшее время предприниматели получат информационные письма, содержащие соответствующее предложение, такая же информация будет размещена на сайте городской администрации. Парковки планируется передавать в безвозмездное пользование, но, если на ту или иную площадь будут претендовать несколько предпринимателей, хотя бы двое, придется устраивать аукцион.
Разумеется, будущие владельцы парковок будут заинтересованы в получении прибыли от их использования. По этой причине администрация Сургута планирует заключить с каждым предпринимателем договор, предусматривающий обеспечение бесплатного доступа к парковкам на время работы торговых центров и иных объектов, расположенных в непосредственной близости от них.
Источник: muksun.fm
Фото: freepik