Фотография - это не только профессиональное оборудование и студийные настройки. Это также умение видеть и ловить момент, даже если у вас в руках всего лишь смартфон. Доказательством этому стала история Анастасии Еланцевой из Ханты-Мансийска.
Девушка, которая в свободное время увлекается фотографированием природы на свой смартфон, сумела удивить мир своим творением. Её фотография под названием «В поисках цветущего папоротника» вошла в элитный TOP 1% лучших работ тематического конкурса престижной международной премии 35AWARDS. И это среди 18 тысяч работ от более чем 4 тысяч участников со всего мира!
Создание снимка, который буквально взорвал интернет и сердца экспертов фотоискусства, оказалось весьма случайным. Прогуливаясь однажды, Анастасия увидела необычный луч света, который падал на папоротник. Быстрый клик на смартфоне - и магический момент запечатлен.
Такие истории напоминают нам, что искусство может родиться где угодно и когда угодно. Главное - это умение видеть красоту в повседневности и умение ловить эти моменты. Анастасия Еланцева показала, что даже с обычным смартфоном в руках можно создать настоящий шедевр, который будет признан на международном уровне.