30.08.2026 01:36
USD 0 EUR 0
Сургутский район участвует в выставке «Трудовые династии» на ВДНХ
Общество

Сургутский район участвует в выставке «Трудовые династии» на ВДНХ

212

Всероссийская экспозиция создана по поручению Президента России Владимира Путина. Она разместилась в павильоне «Рабочий и колхозница». Первым из регионов своих земляков там представила Югра. Приглашенными героями из Сургутского района стали спортсмены Швецовы из Лянтора, пожарные Шамовы из Федоровского, педагоги Жабские из Солнечного и Макурины из Высокого Мыса. Об этом на своей странице сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Также Сургутский район на выставке представляют династии педагогов Замятиных из Тундрино, мостостроителей Косяковых из Барсово, речников Баклыковых и учителей Егоровых из Сытомино, колхозников Чамкиных из Белого Яра, газовиков Федоришиных из Сайгатиной и нефтяников Вергун-Витоль из Нижнесортымского. Материалы о них будут размещены на интерактивных стендах.

Семья создателя Русскинского музея Александра Ядрошникова очно участвовала в презентации 8-томника «Академическая история Югры», которая состоялась в рамках выставки «Трудовые династии» 17 мая. Это издание представляет и достижения Сургутского района. Региональная экспозиция будет работать три месяца, после чего эстафета перейдет другим российским субъектам.


Источник: Личная страница главы Сургутского района "ВКонтакте"

rss