Об этом на своей странице сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Реконструкцию объекта производит МУП «Сургутские районные электрические сети» в рамках собственной инвестиционной программы. На эти цели предприятие направило 48,1 млн рублей.
Старая подстанция ПС-35/6 кВ №27 была введена в 1975 году. За 49 лет оборудование полностью износилось. Эксплуатационный ресурс распределительного устройства полностью выработан. В аварийном состоянии находится и сама постройка: пришли в негодность несущие конструкции, нарушена герметизация кровли.
При этом от работы подстанции зависит большая часть поселения: котельные, тепловые пункты, две школы, УВД, СК «Витязь», КСК, предприятие ООО «Обь-Регин», поликлиника, сам МУП «СРЭС» и 109 жилых домов. Это порядка 60% всего жилого фонда Белого Яра.
Работы на объекте уже начались. Сегодня забили первые сваи. Монтаж свайного основания займет пару недель. Четыре блока нового здания вместе со всем оборудованием купили и доставили в поселок еще в марте. Планируется, что уже осенью новый объект будет построен и введен в эксплуатацию.
Источник: Личная страница главы Сургутского района "ВКонтакте"
