18.04.2026 00:04
Сургутский район поддержал уже 15 инициативных проектов жителей
Общество

Сургутский район поддержал уже 15 инициативных проектов жителей

665

На реализацию предложений активистов из бюджета выделено без малого 42 млн рублей. Проекты победили в рамках муниципального конкурса инициативного бюджетирования и получили финансирование. Об этом сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице.

Например, при поддержке Сургутского района в размере 17,5 млн рублей тропу «ЧелоВечность» на Барсовой горе оборудуют защитным ограждением. Оно также будет выполнять антивандальную функцию. В Белом Яре планируется провести масштабный фестиваль цифровой культуры с привлечением экспертов федерального уровня – выделен 6,1 млн рублей. Шахматную зону создадут в Федоровской СОШ №2 – проект обеспечен финансированием в размере почти 463 тысячи рублей. В Ульт-Ягунской СОШ обустроят молодежное пространство в виде кулинарной гостиной, на что одобрены 555 тысяч рублей.

Муниципальный конкурс инициативного бюджетирования продолжается. На поддержку проектов жителей в бюджете Сургутского района предусмотрены еще 15 млн рублей. Всего с 2019 года администрация реализовала вместе с активистами 44 проекта на 237 млн рублей – с учетом побед в региональном конкурсе инициативного бюджетирования.

rss