11.08.2026 23:25
USD 0 EUR 0
В Сургутском районе продолжается создание новых локаций на Барсовой горе
Общество

В Сургутском районе продолжается создание новых локаций на Барсовой горе

703

В частности, ведется строительство музея. Ранее к будущему объекту были подведены все необходимые коммуникации, оборудована ливневая и бытовая канализация. Уже на 95% выполнены монолитные работы, собран каркас музея. Внутри возводятся стены и перегородки, заливаются полы. Об этом на своей странице сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Одновременно с этим подрядчик, ООО «Стройинвестгрупп», занимается благоустройством прилегающей территории. В том числе, ведет работу по созданию парковки у будущего музея более, чем на 60 машиномест. Таким образом в ближайшей перспективе жители и гости Сургутского района получат полноценный музейный комплекс площадью 1,9 тысячи кв.м. Это будет сам музей, экспозиционные и многофункциональный конференц-зал, фондохранилища, лаборатории. Все работы ведутся таким образом, чтобы не мешать посетителям тропы «ЧелоВечность».

Муниципалитет начал реализацию проекта «Музейный комплекс «Барсова гора» в 2021 году. За эти годы на исторической территории появились интерактивные павильоны, проложена тропа «ЧелоВечность» с различными тематическими фигурами, экранами и смотровыми площадками. На разных этапах проект финансово поддерживают региональные власти и компании-недропользователи.

rss