В Сургуте с главной площади исчезла главная городская ёлка
В Сургуте с Площади Советов перед зданием городской администрации была демонтирована главная новогодняя ёлка, иллюминацию которой торжественно запустили всего несколько дней назад. На исчезновение праздничной конструкции обратили внимание жители города. Информацию опубликовало издание «Югорский снегирь».
В пресс-службе администрации Сургута сообщили, что демонтаж носит временный характер и связан с техническими причинами. Решение было принято после дополнительного обследования конструкции.
«На Площади Советов демонтирована ель после дополнительного обследования, которое провели перед монтажом игрушек», — сообщили в мэрии.
В администрации подчеркнули, что ёлка будет восстановлена. В настоящее время конструкцию уже собирают заново с учётом выявленных замечаний.
Напомним, главная городская ёлка Сургута имеет высоту 14 метров. Она украшена полотном динамической иллюминации, на котором отображаются изображения в стиле русской народной культуры.
В то же время в городе продолжается подготовка к новогодним праздникам. В Сургуте ведутся работы по праздничному оформлению улиц, ранее сообщалось о планах открыть более десяти ледовых катков. Кроме того, в городе уже начали работу первые елочные базары.
