24.08.2026 12:05
Сургутский район – второй среди муниципальных районов Югры по реализации «Пушкинской карты»
Общество

Сургутский район – второй среди муниципальных районов Югры по реализации «Пушкинской карты»

7723

Работа ведется в рамках нацпроекта «Семья». Всего учреждения муниципалитета в рамках федеральной программы продали свыше 23 тысяч билетов на 4,9 млн рублей – это в два раза больше, чем в 2024 году. Тогда реализовали 10 552 билета на 2,5 млн рублей. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Плюс «Пушкинской карты» в том, что ее могут бесплатно оформить молодые люди от 14 до 22 лет и оплачивать ею самые разные мероприятия – от концертов до экскурсий. Большой популярностью пользуются игры, квесты и мастер-классы в библиотеках поселений. «Пушкинской картой» также оплачивают кинопоказы в Барсово и Русскинской, мастер-классы и экскурсии в музеях Природы и Человека им. А.П. Ядрошникова и Лянторском хантыйском этнографическом музее. Единожды в квартале ребята могут купить по «Пушкинской карте» билеты со скидкой в рамках семейной акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал».

Ресурсный центр культуры в прошлом году реализовал 3908 билетов. На втором месте расположился Федоровский КДЦ «Премьер» – 3653 билета, на третьем – КСК «Юбилейный» (2723 билета). Осенью 2025 года к программе подключился Районный центр культуры, расположенный в Белом Яре. Всего за несколько месяцев, с октября по декабрь, он реализовал более 1000 билетов. Активными участниками программы также являются шесть детских школ искусств Сургутского района. Вместе они реализовали 3712 билетов на свои мероприятия.

rss