Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил руководитель муниципалитета Андрей Трубецкой. Подготовка инфраструктуры к следующей зиме стартует после окончания отопительного сезона. На данный момент на нее предусмотрено 195,8 млн рублей. Из них 122,1 млн рублей – средства местного бюджета, еще порядка 73,7 млн рублей – из региональной казны.
Капитальный ремонт запланирован на 13 объектах. В Лянторе приведут в порядок канализационную насосную станцию в 5 мкр. В Сайгатиной обновят резервуары для чистой воды, в том числе заменят трубопровод. В Ульт-Ягуне и Тром-Агане отремонтируют оборудование котельных. Также в пяти поселениях обновят участки сетей тепловодоснабжения и водоотведения, работы пройдут в Федоровском, Нижнесортымском, Ульт-Ягуне, Угуте и Русскинской. Кроме того, предстоит заменить около 1,8 км инженерных сетей.
Прошлогодняя ремонтная кампания включала замену 5,7 км сетей в шести поселениях, а также ремонт центральных тепловых пунктов, котлов, артезианских скважин в Белом Яре, Нижнесортымском, Федоровском и Верхне-Мысовой.
