На днях Комарова Наталья подписала соглашение с Министерством иностранных дел в Венгрии. В нем зафиксированы обязательства обеих сторон в рамках сотрудничества. Соглашение было подписано в России, во время выставки промышленных объектов, которая сейчас проходит в Екатеринбурге.
От Венгрии документ подписал Сийярто Петер, действующий министр иностранных дел этой страны, а также ответственный за связи во внешней экономике. Соглашение заключается в налаживании международной связи между двумя странами в различных областях, например, в области культуры.
Перед тем как подписать это соглашение, была проведена встреча делегатов от двух сторон. На ней от венгров присутствовали несколько важных лиц, включая полномочного посла Конкой Норберта.
В ходе встречи было сказано, что регион и Венгрию очень плотно связывает их история, которая полна хороших, дружеских отношений. И соглашение, которое недавно было подписано, должно еще сильнее укрепить их, внести вклад в развитие сотрудничества между двумя этими сторонами.
Помимо подписания соглашения, на выставке Комарова встретилась еще и с Майзелем Сергеем, нынешним председателем совета директоров в ООО «Победа 1». Данное предприятие — одно из крупнейших в Югре. С ним у региона также запланировано создание масштабного проекта по развитию производства и выпуску сырьевых продуктов для детского питания.
Источник: pravdaurfo
Фото: Официальная страница Югры "ВКонтакте"