21.09.2023 16:45
Кондинский район объявлен в режиме ЧС из-за лесных пожаров
Происшествия

Кондинский район объявлен в режиме ЧС из-за лесных пожаров

213

Кондинский район Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) вступил в режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за серьезной угрозы лесных пожаров, которые охватили значительную территорию. Введение режима ЧС позволит мобилизовать дополнительные силы и средства для эффективного тушения пожаров и предотвращения их распространения.

На данный момент в Кондинском районе продолжаются интенсивные работы по тушению 11 лесных пожаров, общая площадь которых составляет 1147,1 гектара. Среди них выделяются два крупных пожара, занимающие площадь 230 гектаров и 800 гектаров соответственно. Эти пожары требуют особого внимания и ресурсов для их локализации и полного тушения.

Главная цель введения режима ЧС - обеспечить оперативное привлечение дополнительных сил и средств пожаротушения из других районов ХМАО. Это позволит эффективно бороться с пожарами и предотвратить их распространение на новые территории.

Однако, на данный момент нет прямой угрозы для населенных пунктов. Власти активно работают над контролем и обеспечением безопасности граждан в зоне возможного распространения пожаров.

Одной из основных задач в борьбе с пожарами является оперативное реагирование и координация действий спасателей и пожарных служб. Введение режима ЧС позволяет быстрее привлечь необходимые ресурсы и скоординировать усилия по тушению пожаров.

rss