29.04.2025 13:44
Трагический инцидент на воде в Югре: мужчина погиб при запуске двигателя лодки
Происшествия

Трагический инцидент на воде в Югре: мужчина погиб при запуске двигателя лодки

268

29 апреля, в Кондинском районе Югры произошла трагедия на воде. Мужчина 1984 года рождения, находясь на маломерном судне, внезапно почувствовал себя плохо при запуске двигателя и упал в воду. Сопровождавший его человек немедленно принял меры и вытащил его на берег, но, к несчастью, пострадавший скончался.

МЧС Югры напоминает всем водителям маломерных судов о крайней необходимости соблюдения мер безопасности, особенно в период ледохода. Сотрудники ГИМС подчеркивают, что движение льдин и ледовые заторы представляют серьезную угрозу. Водители должны избегать столкновений с льдинами, которые могут привести к повреждению судна или даже его перевороту. Также важно помнить, что температура воды в этот период года очень низкая и даже кратковременное нахождение в воде может закончиться летальным исходом.

В целях безопасности и предотвращения подобных трагических инцидентов, важно строго следовать рекомендациям и правилам эксплуатации водного транспорта. Всегда проверяйте техническое состояние вашего судна, особенно системы запуска двигателя и оборудование для спасения. Не забывайте, что жизнь и здоровье ваших близких - это главный приоритет.

Источник:
Региональный телеграм-канал МЧС Югры



rss