USD 76.98 EUR 92.23
В гостевом матче над «Молотом» взяла верх «Югра»
Спорт

372

Хоккеисты «Югры» 22 октября в очередной раз провели игру в чемпионате высшей хоккейной лиги. На этот раз противником югорчан оказалась пермская команда "Молот-Прикамье". Номинальными хозяевами игры считались пермская команда, однако матч прошел на «Арене-Югра».

А всё дело в том, что по расписанию эта игра должна была пройти ещё в крайних числах сентября в столице Прикамья. Но тогда «Молот» из-за распространения новой коронавирусной инфекции покинул состав команды, уйдя на карантин. Договорившись, клубы решили перенести матч не только во времени, но и по месту проведения — и провести его в Ханты-Мансийске.

Так или иначе, для хоккеистов команды "Югра" это оказалось ещё более выгодным. Они вели всю игру с преимуществом, постепенно увеличивая разницу в счете. Так, на тринадцатой минуте в большинстве отличился Александр Акмальдинов. А в середине 2-го периода по шайбе забросили Максим Веревкин и Артем Антипов, чья шайба оказалась завершающей и установила счет 3:0.

После этой игры югорчане набрали двадцать одно очко. Следующий матч у них пройдет 25 октября дома против ХК «Тамбов».

Источник: ugra-news