USD 73.14 EUR 86.99
 Золото чемпионата России для Югры.
Спорт

505

Наниев Тимур, известный российский спортсмен из Югры, недавно смог стать победителем чемпионата страны в категории тяжелой атлетики. Сам чемпионат, что интересно, тоже проводился на территории Югры, в городе Ханты-Мансийске.

На нем были лучшие представители данной дисциплины со всей России. Заключительными свои умения демонстрировали именно атлеты в тяжелых категориях с тяжелым весом.

По итогу соревнования Наниеву Тимуру удалось попасть в топ-10 сильнейших представителей всего мира, а также стать лучшим спортсменом страны. Он показал внушительную отметку - почти 400 килограмм. Теперь Наниев Тимур будет представлять нашу страну и защищать ее честь на соревнованиях в Токио, которые носят уже олимпийский характер.

Как только соревнования кончились, Наниев Тимур пообщался с журналистами: "Я готовился почти целый месяц. Считаю, что выступил неплохо. Далее буду готовится уже к Олимпийским играм".

На соревнования принимало участие множество спортсменом со всех концов нашей страны. Так, по статистике, свои умения показали в общей сложности более 200 спортсменов. Из Югры было выдвинуто 14 представителей тяжелой атлетики, из них десяток составляли мужчины, остальные были женщинами.

Стоит отдельно напомнить, что столь хорошие результаты стали возможны в большей степени из-за активного развития данного спорта в регионе. Сразу в нескольких городах есть прекрасные места для тренировок, где занимаются спортсмены из разных регионов.

Источник: ugra.aif