03.06.2023 02:22
Хакеры Anonymous объявили войну властям России
Технологии

Хакеры Anonymous объявили войну властям России

615

Недавно одна из наиболее популярных групп хакеров-взломщиков взяла на себя ответственность за атаку на одно из российских средств массовой информации. Таким образом группа объявила войну стране в поле кибербезопасности.

Об этом она в том числе заявила и в одной из социальных сетей. Примечательно, что к тематическому посту по этому поводу был добавлен и хештег «Украина» на английском языке.

Самим средством массовой информации, на которое была совершена атака, оказался телеканал RT, ранее заявивший, что с четверга этой недели на него ведутся активные атаки DDOS-характера. И более чем пятая часть всех атакующих адресов находится в Соединенных Штатах Америки.

Кроме того, проблемы с работой были в четверг еще и на официальных ресурсах в Совете Федерации, Кремле и Государственной Думы стране. Однако Песков Дмитрий, нынешний пресс-секретарь президента страны, в свою очередь отмечает, что никаких атак в этом характере не было обнаружено.

Источник: ria.ru

Фото: theins.ru

rss